Среда, 21.11.2018, 23:27

День здоровья – 2018

Необходимо приобщить школьников всех возрастов к заботе о своем здоровье, сделать их заинтересованными и активно борющимися за него.

Подвижный, быстрый человек
гордится стройным станом.
Сидящий сиднем целый век
подвержен всем изъянам.

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту. Необходимо, в качестве игры, общаться с учениками на темы, связанные со здоровьем каждого из нас, проводить поучительные беседы.

23 сентября в нашей школе прошел День Здоровья. В течение всего дня в начальной школе проходили различные подвижные игры на стадионе. На стадионе девочки 10 класса с детьми провели веселые конкурсы, поиграли в игры. Ребята активно приняли в них участие. Был объявлен конкурс рисунков. Авторы лучших работ получили свидетельство. Для средних и старших классов учащиеся 11 класса и классный руководитель Козак Т.И. подготовили эстафету в районе парка и стадиона ФОК «Лига» Ребятам очень понравилось бегать, прыгать, отгадывать кроссворд, прыгать на канате.

В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище”! Его нужно беречь, и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.

Просмотров: 21 | Добавил: tanya | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »